Entire 2Br, Centrally-Located, W/Parking! San Francisco

San Francisco
Entire 2br, Centrally-located, W/parking!
8.3 Muy bien
37 reseñas

Entire 2Br, Centrally-Located, W/Parking! San Francisco

1464 Grove Street 302, San Francisco, Estados Unidos Ver mapa
Entire 2Br, Centrally-Located, W/Parking! San Francisco, un apartamento de 82 m², goza de una ubicación conveniente a tan solo 1 km del Teatro Castro y tiene capacidad para 4 huéspedes. Se encuentra a una distancia de 4 km de la estación de tren Cal 4th & King Street y en los alrededores inmediatos de la estación de autobuses Divisadero Street & McAllister Street.
Puedes llegar a la Academia de Ciencias de California en pocos minutos en coche, mientras que Workshop está justo al lado de este apartamento. A unos 15 minutos en coche del apartamento Entire 2Br, Centrally-Located, W/Parking!, el Puente Golden Gate es un destino turístico muy popular.
El apartamento incluye 2 dormitorios. La propiedad también ofrece 1 cuarto de baño.
Los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada en el apartamento Entire 2Br, Centrally-Located, W/Parking!, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

San Francisco
Hitos turísticos
  • AT&T Park - 4,5 km
  • PIER 39 Fisherman's Wharf - 4,6 km
  • San Francisco Cable Car System - 3,4 km
  • Diamond Heights Dining Room - 3,2 km
  • City College-Mission Campus - 2,9 km
  • Acuario de la Bahía - 4,6 km
  • National Japanese Amer Hstrcl - 1,5 km
  • San Francisco City Park - 3,1 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de San Francisco - 24 km
Estaciones de tren
  • Caltrain - 4th & King Street Station - 4,1 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes

Ocio

  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa

Comodidades de habitación

  • Terraza
Características principales
  • Wi-Fi
  • No se permiten mascotas

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
Número de licenciaSTR-0007909
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Lu 31 Aug
Ma 1 Sep
Huéspedes
Buscando hoteles en San Francisco